Язык сaйтa - Lаnguаgе

Новые поступления

Завершилась Всероссийская филателистическая выставка «Победа–70»

19 мая 2015 года завершилась Всероссийская филателистическая выставка «Победа–70».

 

 

Протокол № 2
Заседания жюри Международной филателистической выставки
 «70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ»

г. Москва 19 мая 2015 г.

Жюри в составе:
Председатель – Илюшин А.С.
Секретарь – Евтушенко С.В.
Члены жюри: Клочко В.Н., Левандовский В.Г.
оценив представленные на конкурс экспонаты, постановило присудить:

№ п/п

Ф.И.О.

Экспонат

Класс

Баллы

Большую золотую медаль

1.

Киржнер Игорь Украина

РСФСР 1918-1923

Тр

95

2.

Сафонов Лев г.Рязань

«Полярная история России»

Тем

95

3.

Крепостнов Валерий г.Киров

«I Мировая война на почтовых карточках»

Лит

95

4.

Крепостнов Валерий г.Киров

«Рекламные ПК Российской Империи»

ЦВ

95

5.

Тимофеев Алексей г.Москва     

«КВЖД»

ИП

95

Золотую медаль

1.

Тюков Владимир г.Москва

 «Русская воинская корреспонденция в I-ой Мировой войне» 

ИП

91

2.

Меллер Константин. г.Москва

«Олимпийские игры – спорт и политика»

Тем

91

3.

Издательско-торговый Центр «Марка», г.Москва

 «Местные выпуски Российской Империи» г. Москва

Лит

90

4.

Лапушкин Михаил г. Саратов

«Шахматные баталии».

Тем

91

5.

Мраморнов Александр
г. Москва

«Марки Гражданской войны в России. 1918-23»

Тр

91

6.

Ткаченко Сергей г.Москва

«Авиапочта СССР 1941-1960»

Аэро

90

7.

Гдалин Александр
г.С-Петербург

«Сражающийся Ленинград»

Лит

90

8.

Ивашкин Валерий
г.С-Петербург

Каталог «Маркированные сувенирные комплекты СССР»

Лит

90

9.

Леопольд Волфганг Германия 

"РСФСР 1918 - 1923"

Лит

90

10.

Лапушкин Михаил г.Саратов

«Немецкие колонисты в России» 

ИП

91

11.

Мраморнов Александр
г.Москва  

«Гражданская война в России. 1918-1922» 

ИП

91

12.

Стребулаев Алексей г.Москва

«Цензурные штампы московского почтамта»

ИП

90

13.

Киржнер Игорь Украина

«Отечественная война»

ИП

90

14.

Косой Марат
Израиль

«Возврат корреспонденции во время войны 1941-45 гг.»

ОС

90

15.

Мраморнов Александр
г.Москва

«Почта Северного Флота» 

ОС

90 С.П

16.

Сафонов Лев
г.Рязань

«Домарочные штемпеля Сибири»

ОС

90

Большую позолоченную медаль

1.

Лапушкин Семён
г.Саратов

«Покорители океанов»

ЮН

85

2.

Левандовский Кирилл
г.Москва

«Война 1941-45 гг. глазами детей»

ЮН

85

3.

Гевлич Сергей
г.Москва   

«Первый выпуск Олимпийских марок Греции 1896»

Тр

86

4.

Вален
Пьер-Кристиан
Норвегия

Справочник «Советская военная цензура во время 2-й мировой войны»

Лит

85

5.

Калинков Борис
Болгария

"Академик д-р Н. И. Пирогов - легенда в хирургии»  

Лит

85

6.

Пфлюгер Альберт
Германия

«Вперед к победе! Иллюстрированная советская полевая почта II –ой Мировой войны»

Лит

85

7.

Раденовски Димитър
Болгария

"Магестник длето" 

Лит

85

8.

Тюков Владимир
г.Москва

«Русская воинская корреспонденция в I-ой Мировой войне»

Лит

85

9.

Дружинин Игорь
г.Москва   

"Разные дни войны (полевая почта КА, 1941-1945)".

ИП

85

10.

Завалишин Владимир
г.Москва   

Штампы военной цензуры городов СССР 02.1942 – 12.1943 гг."

ИП

85

11.

Ильинский Николай
г.Уфа

«Доплатная корреспонденция в Российской Империи» 

ИП

85

12.

Муратов Павел
г.Москва     

«Доплатная корреспонденция доставленная по железной дороге»

ИП

85

13.

Хайретдинов Хайдер
г.Москва   

«Почта военнопленных I-ой Мировой войны»

ИП

85

14.

Петров Валерий
г.Москва

«Севастополь - город русской славы»

КМ

85

15.

Петров Валерий
г.Москва

«Петру I – Екатерина II»

КМ

85

16.

Богомольный Евгений
г.Ижевск

«Цензурные штампы Вятской губернии в годы I Мировой войны»

ОС

87

17.

Бабочкин Алексей
г.Москва

«Восточная Пруссия. До и после Победы: 1945-50 гг.»

ОС

89

18.

Мраморнов Александр
г.Москва

«Дрейфующие станции Северный Полюс №№1-5» 

ОС

86

19.

Стребулаев Алексей
г.Москва

«Телеграммы московского телеграфа» 

ОС

86

20.

Тимофеев Алексей г.Москва 

«Вперёд к Победе!»

ОС

85

Позолоченную медаль

1.

Будний Алексей г. Волгоград

"Это не должно повториться»

Тем

80

2.

 Жохов Валерий
Пгт.Раменское Московская обл.   

«Хоккей с шайбой» 

Тем

81

3.

Книжников Николай
г.Ханты-Мансийск

«Волейбол – игра для всех» 

Тем

80

4.

Логинов Юрий
г.Москва

«Пожары и пожарные в годы II Мировой войны». 

Тем

82

5.

Познахирко Сергей
г.Москва   

«Хроника космической эры»

Тем

80

6.

Григорий Колпаков
г.Москва 

«История государства Российского. От Урарту до наших дней»

ЮН

80

7.

Бохман Йорг
Германия

«Heмецкий журнал российской филателии»

Лит

80

8.

Воронин Александр
г.Москва

«Филателистическая география». 

Лит

80

9.

Дымшиц Михаил
г.Москва

Каталог «Стандартные МК почты СССР. 1926-1992»

Лит

80

10.

Корнилова Светлана г.Москва

«Анна Горобиевская»

Лит

80

11.

КочарянГурген
г.Москва

«Каталог почтовых марок Парагвая 1870-2014» 

Лит

80

12.

Крамаренко Михаил
Украина

Специализированный каталог почтовых марок 1866-2012.

Лит

80

13.

Ткаченко Сергей
г.Москва

«Советская военная цензура II-ой Мировой войны»

Лит

80

14.

Фрай Константин
Германия

«Hемецкие деятели в истрии России отраженные в филателии»

Лит

80

15.

ФГУП Издатцентр «Марка»

Журнал «Филателия 2014»

Лит

80

16.

АСФУ   Украина

Журнал «РУС».

Лит

80

17.

Буторин Вадим 
г.Москва   

«Железнодорожная почта Германии в XIX веке» 

ИП

80

18.

Головщинский Александр г.Строитель, Белгородская обл. 

«Это  забывать  нельзя!” 

ИП

80

19.

Головщинский Александр г.Строитель, Белгородская обл.

«Полевая  почта Красной Армии  1941-45»

ИП

82 СП

20.

Иванов Геннадий г.Саратов

«История почты Поволжья»

ИП

80

21.

Кириллов Линард г.Москва  

«Венден- Цесис. Почтовые штемпеля 1811-2014»

ИП

80

22.

Петров Валерий г.Москва

«Первый человек в космосе»

КМ

83

23.

Дубовик Дмитрий
г.Москва

«ВМС России во время I –ой Мировой войны»

ОС

82

24.

Завалишин Владимир 
г.Москва

«Нестандартная почта Великой Отечественной войны».

ОС

80

25.

Крепостнов Валерий
г.Киров

«Из истории почты Вятской губернии»

ОС

80

26.

Малахов Андрей г.Москва

«Фронтовой новогодний привет!»

ОС

81

27.

Мраморнов Александр г.Москва

«Черноморский флот в I Мировой войне» 

ОС

80

28.

Фалтус Игор Чехия

«Закарпатская Украина»

ОС

80

Большую серебряную медаль

1.

Центральный музей связи им. А.С.Попова г.Санкт-Петербург

Почтовая марка – объект культурного наследия

Лит

79

2.

Виноградов Владимир 
г. Москва

«Герои Отечества»

Тем

76

3.

Энгельман Эрхард
Германия

«Сообщения, касающиеся области коллекционирования - Российская Империя - СССР - Российская Федерация»

Лит

75

4.

Центральный музей связи им. А.С.Попова г.Санкт-Петербург

«Спортивная филателия. Олимпийское движение»

Лит

75

5.

Хрипков Юрий

«Цельные вещи Российской империи 1845-1917

ЦВ

76 СП

6.

Логинов Юрий
г.Москва

«Гибель Гинденбурга», г. Москва.

ОС

76

7.

Логинов Юрий
г.Москва

«Штампы дополнительные пропагандистские периода ВОВ» 

ОС

75

Серебряную медаль

1.

Виноградов Владимир
г.Москва      

«Культурное наследие двух столиц» 

Тем

72

2.

Пилипенко Владимир 
г.Москва

«Природа и охота в России»

Тем

71

3.

Голант Юрий

г.Москва

«Парашютисты во II-ой Мировой войне» 

Лит

71

4.

Стрыгин Андрей г.Москва

Журнал «Мир марок и монет»

Лит

71

5.

Союз Болгарских Филателистов

Журнал «Филателен преглед».

Лит

72

6.

Петрищев Андрей
г.Москва

Интернет–сайт www.stamprus.ru

Лит

72

7.

Гевлич Сергей
г.Москва

«Россия и международное олимпийское движение» 

ОС

72

8.

Титков Виктор
г.Кострома

«Первый маршал авиации»

ОС

73

9.

Шикалович Анатолий
г.Москва

«Первый орден Великой Отечественной войны»

ОС

74

Бронзовую медаль

1.

Кузьмин Павел
г.Верхняя Салда Свердловской обл.

Интернет-сайт: www.filpersona.ru 

Лит

 60

2.

Кашпирев Борис
г.Тула

«Почта СССР 1941-1945г.г.» 

ИП

62

3.

Девятин Анатолий
г.Москва

«Маршалы Победы» 

ОС

63

4.

Лозовой Павел
г.Белгород

«Город русской славы – Севастополь» 

ОС

62

5.

Шадрин Геннадий

«Чехословакия. Май 1945» 

ОС

61

Председатель жюри А.С.Илюшин 

Секретарь жюри С.В.Евтушенко